24 декабря

23 декабря

Популярное

В Улан-Удэ прилетела сборная Франции по боксу

В Улан-Удэ прилетела сборная Франции по боксу
Общество,  Фото:минспорта Бурятии
Сборная Франции прилетела в столицу Бурятии сегодня утренним рейсом

Команда представит свою страну на чемпионате мира боксу среди женщин, который пройдёт в начале октября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Французский тренерский штаб во главе с Энтони Вениант привёз на ЧМ пять девушек-спортсменок, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.


Французы стали шестой по счету командой, которая прилетела в Улан-Удэ, для подготовки к чемпионату мира и участия в нем. Ранее в Бурятию прибыли сборные Узбекистана, Турции, Польши, Швеции и России.

- Мы планируем приспособиться для начала к климату, затем привыкнуть к городу. Потом начнутся тренировки, в том числе спарринги с командами, которые уже приехали сюда, и будем планомерно заканчивать нашу подготовку к чемпионату. Наши спортсменки уже участвовали в подобных крупных мероприятиях, и мы надеемся на несколько медалей на грядущем чемпионате мира в Улан-Удэ. Благодаря случаю мы хотим побольше узнать о ваших городе и республике, а перед началом турнира планируем съездить на озеро Байкал, - сообщил главный тренер французской сборной Энтони Веньян.

Торжественное открытие чемпионата мира по боксу среди женщин пройдёт 2 октября в Улан-Удэ. Бои состоятся с 3 октября по 13 октября. Причём у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
В Бурятии ветпосты на границе с Забайкальем будут работать круглосуточно
Общество, 24.12.2025
Они будут работать во время праздничных выходных, включая новогоднюю ночь
В Бурятии лиса бегала по селу
Общество, 24.12.2025
О появившемся в селе диком животном сообщат в Бурприроднадзор
Вандалы вырвали столбы навигации на тропе здоровья в Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Горожан просят бережно относиться к общему имуществу
‎Сельчане в Бурятии пожаловались на облезлые ёлки
Общество, 24.12.2025
Люди не хотят отдавать за них почти по полтысячи
В Улан-Удэ весь день будут отключать свет
Общество, 24.12.2025
Отключения пройдут по разным адресам
Жители Бурятии смогут оформить перерасчёт за вывоз отходов
Общество, 24.12.2025
Но только в тех домах, где никто не живёт
В Улан-Удэ прошёл республиканский турнир по волейболу
Общество, 24.12.2025
Чемпионами стали волейболистки БГСХА и спортсмены БГУ
В Бурятии провели республиканские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 24.12.2025
Участие приняли спортсмены 2009 года рождения и младше
Спортсмены и тренеры Бурятии награждены госпремиями
Общество, 24.12.2025
Награды получили 40 жителей республики
^